Votre député

Marc-Philippe Daubresse
Député du Nord - 4ème circonscription

Jean-Philippe Daubresse
1er vice-président de l'Assemblée Nationale
(de 2002 à 2004)

Ministre délégué au logement et à la ville
(de octobre 2004 à mai 2005)

Ministre de la jeunesse et des solidarités actives
(de mars 2010 à novembre 2010)

Maire de Lambersart (30 000 habitants)
depuis 1988 (1er adjoint pendant ses fonctions ministérielles)

1er Vice-Président de Lille Métropole Communauté Urbaine (LMCU)
(de 2001 à 2008)

Député de la 4ème circonscription du Nord
depuis 1992. Membre de la commission du développement durable et de l'aménagement du territoire.

La 4ème circonscription est composée des villes de Lambersart, Lille-Ouest-Lille-Nord, Marquette-lez-Lille, Saint-André-Lez-Lille, La Madeleine, Wambrechies, Comines, Deûlémont, Lompret, Pérenchies, Quesnoy-sur-Deûle, Verlinghem, Warneton, Wervicq-Sud (formant les cantons de Lille-Ouest & de Quesnoy-sur-Deûle). Le suppléant de Marc-Philippe Daubresse est Jacques Houssin.

Coordonnées pour toute correspondance ou prise de contact :

Cabinet parlementaire
BP 50105
59831 LAMBERSART Cedex
Tél : 03 20 09 75 66
Email : mpdaubresse@assemblee-nationale.fr
Site internet de l'assemblée nationale